A A

Открытое Первенство ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» по стрельбе из пневматического пистолета

27.02.2018

из пневматического пистолета, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2018 года в стрелковом тире ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» состоялись соревнования по стрельбе из пневматического пистолета, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.

В этом спортивном мероприятии принимали участие студенты Московской академии Следственного комитета РФ (смешанная команда 3 юноши и 2 девушки), Всероссийского государственного университета юстиции и курсанты Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя (смешанная команда 3 юноши и 2 девушки), кадеты ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (команды 9, 10, и 11 классов смешанная команда 3 юноши и 2 девушки и команда девушек), ГБОУ Кадетская школа-интернат «Московский пансион государственных воспитаниц» (команда девушек) и ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитаниц Министерства обороны Российской Федерации» (команда девушек).

Перед началом состязаний все команды построились перед памятником воинам-интернационалистам, где прошел митинг с возложением цветов.

Первыми выступали команды девушек, напряжение сохранялось до последнего выстрела. 1 место завоевали девушки из «Московского пансиона государственных воспитаниц», 2 место с отставанием 1,4 балла заняли девушки нашего Кадетского корпуса и 3 место заняли девушки Московского кадетского корпуса «Пансион воспитаниц Министерства обороны Российской Федерации».

Вторыми вышли на огневой рубеж смешанные команды. Уверенную победу одержала команда 10 классов, 2 место заняла команда 9 классов «Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», 3 строчку турнирной таблицы заняла команда университета МВД РФ имени В.Я Кикотя.

В личном зачёте среди юношей уверенную победу одержали кадеты «Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского»: 1 место – Чакин Кирилл 10 б класс с результатом 47,5 балла, 2 место – Сухой Александр 10 б класс – 39,7 балла и 3 место – Яковлев  Валерий 9 а класс – 34,4 балла.

Победителями среди девушек в личном зачёте стали: представитель кадетского корпуса Министерства обороны РФ кадет Сидорова Ирина с результатом 42,3 балла, 2 место – кадет 9 а класса «Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» Голлоева Лия с результатом 38,9 балла, 3 место – кадет 11 а класса «Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» Воробьёва Елизавета.

По результатам соревнований в командном зачёте победители были награждены кубком и грамотами. В личном зачёте победители были награждены медалями и грамотами.